香港校際合唱節2019

日期: 21 / 01 / 2019 – 23 / 02 / 2019

地點: 香港大會堂演奏廳

 

合唱節進入第二年,繼續茁壯成長。

 

為了讓更多參賽合唱圑有機會參與,HKICF比賽暨大師班首度在香港大會堂演奏廳舉辦,最後吸引超過2000名來自30多隊合唱團的學生參加。

 

HKICF舉辦的工作坊亦極受音樂老師及指揮歡迎。超過200多名老師及指揮參與了兩個合唱指揮及教育學工作坊。

 

我們的短片

成績

金獎​ GOLD

油蔴地天主教小學 Yaumati Catholic Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
南元朗官立小學 South Yuen Long Government Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
保良局林文燦英文小學 PLK Lam Man Chan English Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
循道學校 Methodist School
小學高級A組 Primary School (Senior Choir Group A)
循道學校 Methodist School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
保良局林文燦英文小學 PLK Lam Man Chan English Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
中華傳道會安柱中學 CNEC Christian College
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
聖士提反書院 St. Stephen’s College
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
聖士提反書院 St. Stephen’s College
中學高級組 Secondary School (Senior Choir)
聖若瑟書院 St. Joseph’s College
中學高級組 Secondary School (Senior Choir)

銀獎​ SILVER

保良局王賜豪(田心谷)小學 PLK Dr. Jimmy Wong Chi-Ho ( Tin Sum Valley ) Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
青衣商會小學 Tsing Yi Trade Association Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
聖母小學 Our Lady’s Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
聖公會主風小學 SKH Holy Spirit Primary School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
中華基督教會拔臣小學 CCC But San Primary School
小學高級A組 Primary School (Senior Choir Group A)
南元朗官立小學 South Yuen Long Government Primary School
小學高級A組 Primary School (Senior Choir Group A)
寶血會思源學校 Si Yuan School of the Precious Blood
小學高級A組 Primary School (Senior Choir Group A)
中華基督教會基真小學 CCC Kei Chun Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
基督教香港信義會禾輋信義學校 ELCHK Wo Che Lutheran School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
佛教中華康山學校 Buddhist Chung Wah Kornhill Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
仁濟醫院羅陳楚思小學 Yan Chai Hospital Law Chan Chor Si Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
天主教聖母聖心小學 Sacred Heart of Mary Catholic Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
聖公會白約翰會督中學 SKH Bishop Baker Secondary School
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
喇沙書院 La Salle College
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
香港管理專業協會李國寶中學 HKMA David Li Kwok Po College
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
保良局羅傑承(一九八三)中學 PLK Lo Kit Sing (1983) College
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
何明華會督銀禧中學-女子 Bishop Hall Jubilee School (Girls’ Choir)
中學高級組 Secondary School (Senior Choir)
何明華會督銀禧中學-男子 Bishop Hall Jubilee School (Boys’ Choir)
中學高級組 Secondary School (Senior Choir)

銅獎​ BRONZE

三水同鄉會禤景榮學校 Sam Shui Natives Association Huen King Wing School
小學初級組 Primary School (Junior Choir)
聖公會主風小學 SKH Holy Spirit Primary School
小學高級A組 Primary School (Senior Choir Group A)
聖公會李兆強小學 SKH Lee Shiu Keung Primary School
小學高級B組 Primary School (Senior Choir Group B)
天水圍香島中學 Heung To Middle School
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 CUHKFAA Chan Chun Ha Secondary School
中學初級組 Secondary School (Junior Choir)
喇沙書院 La Salle College
中學高級組 Secondary School (Senior Choir)

參加學校名單

學校

SCHOOLS

何明華會督銀禧中學
Bishop Hall Jubilee School
佛教中華康山學校
Buddhist Chung Wah Kornhill Primary School
中華基督教會拔臣小學
CCC But San Primary School
中華基督教會基真小學
CCC Kei Chun Primary School
中華基督教會基灣小學(愛蝶灣)
CCC Kei Wan Primary School (Aldrich Bay)
中華基督教會蒙民偉書院
CCC Mong Man Wai College
陳瑞祺(喇沙)小學
Chan Sui Ki (La Salle) Primary School
中華基督教青年會小學
Chinese Y.M.C.A. Primary School
中華傳道會安柱中學
CNEC Christian College
啟思中學
Creative Secondary School
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學
金巴崙長老會耀道小學
Cumberland Presbyterian Church Yao Dao Primary School
拔萃女小學
Diocesan Girls’ Junior School
基督教香港信義會信愛學校
ELCHK Faith Love Lutheran School
基督教香港信義會宏信書院
ELCHK Lutheran Academy
基督教香港信義會禾輋信義學校
ELCHK Wo Che Lutheran School
天水圍香島中學
Heung To Middle School
香港華人基督教聯會真道書院
HKCCCU Logos Academy
香港管理專業協會李國寶中學
HKMA David Li Kwok Po College
港大同學會書院
港大同學會書院
佐敦道官立小學
Jordan Road Government Primary School
九龍城浸信會禧年(恩平)小學
Kowloon City Baptist Church Hay Nien (Yan Ping) Primary School
觀塘官立小學(秀明道)
Kwun Tong Government Primary School (Sau Ming Road)
觀塘官立中學
Kwun Tong Government Secondary School
喇沙書院
La Salle College
嶺南衡怡紀念中學
Lingnan Hang Yee Memorial Secondary School
獅子會何德心小學
Lions Clubs International Ho Tak Sum Primary School
樂善堂梁銶琚學校
Lok Sin Tong Leung Kau Kui Primary School
樂華天主教小學
Lok Wah Catholic Primary School
馬鞍山靈糧小學
Ma On Shan Ling Liang Primary School
瑪利諾神父教會學校
Maryknoll Fathers’ School
天佑小學
Mary of Providence Primary School
天主教明德學校
Meng Tak Catholic School
循道學校
Methodist School
聖母小學
Our Lady’s Primary School
保良局世德小學
PLK Castar Primary School
保良局志豪小學
PLK Horizon East Primary School
保良局王賜豪(田心谷)小學
PLK Dr. Jimmy Wong Chi-Ho ( Tin Sum Valley ) Primary School
保良局林文燦英文小學
PLK Lam Man Chan English Primary School
保良局羅傑承(一九八三)中學
PLK Lo Kit Sing (1983) College
培僑小學
Pui Kiu Primary School
伊利沙伯中學舊生會小學分校
Queen Elizabeth School Old Students Association Branch Primary School
西貢中心李少欽紀念學校
Sai Kung Central Lee Siu Yam Memorial School
天主教聖母聖心小學
Sacred Heart of Mary Catholic Primary School
慈幼葉漢小學
Salesian Yip Hon Primary School
三水同鄉會禤景榮學校
Sam Shui Natives Association Huen King Wing School
滬江小學
Shanghai Alumni Primary School
沙田循道衞理中學
沙田循道衞理中學
沙田崇真學校
Shatin Tsung Tsin School
寶血會思源學校
Si Yuan School of the Precious Blood
聖公會白約翰會督中學
S.K.H. Bishop Baker Secondary School
聖公會陳融中學
SKH Chan Young Secondary School
聖公會主風小學
SKH Holy Spirit Primary School
聖公會李兆強小學
S.K.H. Lee Shiu Keung Primary School
聖公會聖提摩太小學
SKH St. Timothy’s Primary School
聖公會鄧肇堅中學
SKH Tang Shiu Kin Secondary School
聖公會仁立紀念小學
SKH Yan Laap Memorial Primary School
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學
S.K.H. Yuen Chen Maun Chen Jubilee Primary School
南元朗官立小學
South Yuen Long Government Primary School
順德聯誼總會李金小學
S.T.F.A. Lee Kam Primary School
聖若瑟英文小學
St. Joseph’s Anglo-Chinese Primary School
聖若瑟書院
St. Joseph’s College
嘉諾撒聖瑪利書院
St. Mary’s Canossian College
聖保羅書院小學
St. Paul’s College Primary School
聖士提反書院
St. Stephen’s College
大埔崇德黃建常紀念學校
Sung Tak Wong Kin Sheung Memorial School
大埔官立小學
Tai Po Government Primary School
大埔三育中學
Tai Po Sam Yuk Secondary School
德雅小學
Tak Nga Primary School
香港教育大學賽馬會小學
The Education University of Hong Kong Jockey Club Primary School
荃灣官立小學
Tsuen Wan Government Primary School
荃灣官立中學
Tsuen Wan Government Secondary School
崇真書院
Tsung Tsin College
東華三院音樂學院
Tung Wah Academy of Music
青衣商會小學
Tsing Yi Trade Association Primary School
東華三院周演森小學
TWGHs Chow Yin Sum Primary School
東華三院鶴山學校
TWGHs Hok Shan School
東華三院港九電器商聯會小學
TWGHs Hong Kong and Kowloon Electrical Appliances Merchants Association Limited School
東華三院高可寧紀念小學
TWGHs Ko Ho Ning Memorial Primary School
東華三院李賜豪小學
TWGHs Li Chi Ho Primary School
東華三院李東海小學
TWGHs Leo Tung-hai LEE Primary School
東華三院羅裕積小學
TWGHs Lo Yu Chik Primary School
東華三院馬錦燦紀念小學
TWGHs Ma Kam Chan Memorial Primary
東華三院水泉澳小學
TWGHs Shui Chuen O Primary School
東華三院冼次雲小學
TWGHs Sin Chu Wan Primary School
東華三院鄧肇堅小學
TWGHs Tang Shiu Kin Primary School
東華三院黃笏南中學
TWGHs Wong Fut Nam College
東華三院黃士心小學
東華三院黃士心小學
東華三院王余家潔紀念小學
TWGHs Wong Yee Jar Jat Memorial Primary School
東華三院姚達之紀念小學
TWGHs Yiu Dak Chi Memorial Primary School
伊利沙伯中學舊生會小學分校
Queen Elizabeth School Old Students Association Branch Primary School
仁濟醫院羅陳楚思小學
Yan Chai Hospital Law Chan Chor Si Primary School
仁濟醫院董之英紀念中學
Yan Chai Hospital Tung Chi Ying Memorial Secondary School
油蔴地天主教小學
Yaumati Catholic Primary School
尖沙咀浸信會
Tsim Sha Tsui Baptist Church
黃大仙兒童合唱團
Wong Tai Sin Children’s Choir
香港歌劇院兒童合唱團
Opera Hong Kong Children Chorus Ko Chorus
zh_HKChinese